Неделя толерантности «Открытые сердца» с 27 марта по 2 апреля 2024

01.04.2024

В соответствии с планом мероприятий в рамках Недели толерантности «Открытые сердца» с 27 марта по 2 апреля 2024 года в ГУДО «Детский сад № 38 г. Бреста» был проведен комплекс мероприятий с воспитанниками, их родителями (законными представителями) воспитанников, педагогическими работниками, приуроченных ко 2 апреля – Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В этот период было организовано размещение информационных материалов на стендах учреждения. Оформлены папки с консультациями и информационные буклеты для педагогов и родителей (законных представителей)по теме РАС и СДВГ. Была проведена акция «Зажги синим». Воспитанниками старших групп были просмотрены социальный видеоролик «Как видят мир люди с аутизмом» и мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи». Воспитатели дошкольного образования провели тематические беседы с детьми «Все мы разные». Для педагогов была организована консультация по теме «Аутизм. Что делать с проблемным поведением с целью привлечения внимания?». Показана презентация по теме «Создание специальных условий для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью».

Буклет Непоседливый ребенок

Буклет Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью

Буклет Дети без тормозов

Буклет Аутизм