Наши традиции

Ярмарка «Беларускі пачастунак»

В рамках реализации проектов годового плана и в целях взаимодействия с родителями воспитанников 20.10.2022 г. в ГУДО «Детский сад № 38 г. Бреста» состоялась ярмарка «Беларускі пачастунак». Вниманию гостей представлены традиционные блюда белорусской кухни: мачанка с блинами, драники со сметаной, пирожки с грибами и картошкой, вергуны, налистники, оладьи с мёдом, сбитень и многое другое. Все участники ярмарки получили гастрономическое удовольствие и заряд положительных эмоций.

свернуть

Концертное военно – патриотическое мероприятие для военнослужащих

3 апреля 2022 г. члены первичных профсоюзных организаций музыкальные руководители  ГУО «Ясли – сад № 38 г. Бреста», ГУДО «Ясли – сад № 15 г. Бреста», ГУО «Ясли – сад Тельмы – 1» Мигно Дарья Андреевна, Босак Кристина Васильевна, Тараканова Ольга Владимировна приняли участие в концертном военно патриотическом мероприятии для военнослужащих  38 Брестской отдельной гвардейской десантно штурмовой венской краснознамённой бригады. В Год исторической памяти, а также  в целях гражданско – патриотического воспитания,  данная акция способствовала поднятию праздничного бодрого настроения, силы духа, мужества у военнослужащих.

свернуть

Конкурс "Навагодняя паштоўка 2022”

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в целях выявления творческого потенциала сотрудников и сплочения коллектива прошёл конкурс  «Навагодняя паштоўка 2022” в номинациях  “Новогодний калейдоскоп” и “Рождественская сказка”.

По итогам конкурса организована выставка в музыкальном зале. За проявленный творческий подход и использование различных техник изображения все участники получили Дипломы.

 

свернуть