Мероприятия нашего профсоюза

28 апреля - Всемирный день охраны труда

29.04.2023

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Администрация государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 38 г. Бреста» совместно с профсоюзным комитетом и общественными инспекторами по охране труда  провели следующие мероприятия:

• Организован мониторинг за состоянием рабочих мест, спортивного и игрового оборудования;
  • Наличие и ведение журнала ежедневного контроля  за состоянием охраны труда групп;
  • Состояние охраны труда на пищеблоке (наличие инструкций, наличие ковриков, исправность первичных средств  пожаротушения, наличие и состояние спецодежды);
  • Использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), наличие антисептических и обеззараживающих средств;
  • Санитарно-гигиеническое состояние территории, участков, складских помещений;
  • На стендах в родительском уголке в группах размещена наглядная информация о мерах противопожарной безопасности, правилах поведения  в природе;
  • Проведен круглый стол с молодыми специалистами «Безопасность и здоровье нового поколения».

Профсоюзный комитет ГУДО «Детский сад № 38 г.Бреста» поздравляет всех с праздником 1 мая - с Днем труда!

29.04.2023

Праздник 1 Мая – день единения и солидарности тех, кто своим трудом создает настоящее и строит будущее страны. Уважение к людям труда лежит в основе этого  праздника. 1 Мая – лучший повод сказать спасибо нашим ветеранам труда  и пожелать крепкого здоровья, стабильности, счастья, благополучия и весеннего настроения!

Сегодня с Праздником Весны, Труда Мы вас душевно поздравляем!

Желаем радости, добра, Покоя, мира и тепла.

Желаем искренне здоровья.

Творить, работать, процветать.

Пусть полон будет дом веселья,

Сегодня праздник — Первомай!