Музыкальное развлечение "Праздник осени"

08.10.2024

Традиционно, в октябре, в детском саду проходят осенние развлечения. Этот год не стал исключением.  Во всех возрастных группах прошли музыкальные развлечения «Праздник осени». Праздник позволяет закрепить знания воспитанников об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года.

На празднике дети водили хороводы, пели песни про осень, играли в веселые игры, читали стихи.

Яркой гостьей праздника во всех группах была Королева Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья,  хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться этой необыкновенно прекрасной поре года. Мероприятия во всех группах детского сада получились яркими, веселыми и увлекательными.