Неделя "нулевого травматизма"

23.09.2024

С 23.09.2024 по 27.09.2024 в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад №38 г. Бреста» проходит Неделя нулевого травматизма, целью проведения которой, является обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применение мер по их устранению. Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Вся деятельность общественных инспекторов по охране труда, ответственных лиц за соблюдением требований охраны труда в этот период направлена на обучение работников безопасным методам и приёмам выполнения работ, формирование персональной сознательности, личной ответственности сотрудников на рабочих местах.

Сотрудники учреждения образования ознакомлены с планом мероприятий. На информационном стенде по охране труда размещены материалы: «Семь золотых правил концепции нулевого травматизма». С воспитанниками запланированы проведение бесед по правилам безопасного нахождения в групповых помещениях, на прогулочных участках. В родительских уголках групп, на информационных стендах размещена информация о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.