Адаптационная группа кратковременного пребывания детей не посещающих дошкольное учреждение

30.08.2024

В учреждении дошкольного образования в августе была организована работа адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания. Основной целью организации адаптационной площадки является формирование у детей психологической готовности к поступлению в детский сад. Задачи: познакомить родителей с организацией образовательного процесса в учреждении дошкольного образования; наладить белее тесный контакт между педагогами учреждения дошкольного образования и законными представителями воспитанников; подготовить детей к посещению детского сада; оказать квалифицированную консультативную и практическую помощь родителям по уходу за ребенком, по вопросам его воспитания, развития и адаптации.

При кратковременном пребывании детей в детском саду в процессе общения, занятий, игр со сверстниками закладывается базис личностной культуры ребенка, необходимой для успешной социализации.