10.04.2024

Рядом с учреждением дошкольного образования находится детская библиотека им. В.Колесника.

Поход в библиотеку - это первый выход за территорию сада воспитанников старшей "Б" группы, поэтому педагоги группы обсудили правила движения пешеходов и правила поведения во время экскурсии.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием необычно интересного мира.

Цель экскурсии - дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.

Работники библиотеки встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь Замковец Екатерина Викторовна рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Екатерину Викторовну.

Дети познакомились с читальным и абонементным залами, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирвать книги и как вести себя в библиотеке, узнали что обозначает слово "формуляр" и как записаться в библиотеку.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, уходить из библиотеки детям совсем не хотелось и они пообещали вернуться вместе с родителями.

Оргомное спасибо сотрудникам библиотеки за познавательную и увлекательную встречу!