Неделя нулевого травматизма

15.10.2022

Во исполнение постановления IV Пленума Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки от 01.02.2022 № 1 «О ходе выполнения Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки решений III и IV Пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси и задачах на 2022 год» и с целью обеспечения реализации мероприятий по применению в учреждениях принципов Концепции «нулевого травматизма» с 10.10.2022 по 15.10.2022 в ГУДО "Детский сад №38 г. Бреста" проведен ряд мероприятий "Недели нулевого травматизма".

Прошли мероприятия направленные на безопасность пребывания сотрудников на рабочих местах (проведена оценка опасностей и рисков при трудовой деятельности работников пищеблока и прачечной с информационно- разъяснительной беседой), технические осмотры здания и сооружений, технические осмотры оборудования. Проверено наличие инструкций по охране труда на рабочих местах.

  Общественными инспекторами проведены проверки: состояния пожарной безопасности (соответствие требованиям закрытия пожарных выходов, своевременность проведения противопожарных инструктажей, проверка знания плана эвакуации, проверка работоспособности автономных пожарных извещателей, обеспеченности сотрудников СИЗ, спецодеждой и спецобувью, моющими и дезинфицируюшими средствами, их применение в учреждении.