Областная акция "Международный день энегросбережения"

11.11.2022

11 ноября в Республике Беларусь проходит акция «Международный день энергосбережения» под девизом «Разумное потребление ресурсов и энергии».

С целью привлечения внимания к проблеме экономии и сохранения электроэнергии, закреплении знаний о способах сохранения электрической энергии у воспитанников в учреждении прошли различные мероприятия, посвященные этой теме.

С воспитанниками были проведены тематические беседы на тему: «Сбережем энергию – сохраним планету!», экологические игры. В старших группах прошел конкурс рисунков совместного творчества детей и родителей «Сэкономим энергию». Педагоги провели тематические занятия, где воспитанники делали аппликации, демонстрировали свои рисунки и рассказывали, что нужно делать, чтобы рационально использовать ресурсы и энергию.