Единый день знаний Правил дорожного движения

27.10.2022

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении прошел Единый день знаний Правил дорожного движения с участием инспектора ДПС Сороки А.Г. Проведенные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий и культуры безопасного поведения на дороге. С воспитанниками проведены игры "Чрезвычайные ситуации на дороге", " Я- пешеход". Проведены беседы "Безопасное поведение на улице", "Зачем нужны дорожные знаки"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению правил дорожного движения актуальны всегда. В детском саду ребенок осваивает элементарные правила дорожного движения  и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дорогах.