"Каникулы без дыма и огня" в ГУО "Ясли-сад № 38 г. Бреста"

20.06.2022
В рамках проведения акции "Каникулы без дыма и огня" в учреждении дошкольного образования проведен ряд мероприятий. С воспитанниками старших групп состоялась встреча с сотрудниками МЧС, которые провели урок безопасности "Спички детям не игрушка". Представители МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности, научили ребят ориентироваться в опасной ситуации, а также показали, правила пользования огнетушителем, познакомились с предметами, из-за которых может возникнуть пожар, провели учебную эвакуацию. На память ребята получили в подарок памятки "Если возник пожар", наклейки с номером телефона службы МЧС. Для воспитанников младшего и среднего дошкольного возраста музыкальными руководителями проведено театрализованное представление "Как лисички взяли спички". После просмотра дети активно участвовали в обсуждении, переживали за героев, узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.